seminar Header Goto Home

Lastminute-Angebote

Mittwoch, 20. Februar 2019
Kurs findet statt 
Deutsch Niveau B2 (1/3) - Semi-Intensiv (Kleingruppe)
Klubschule Migros, Luzern
Kurs findet statt
Betriebl. Mentor/in mit eidg. Fachausweis
Lernwerkstatt, Basel
Kurs findet statt
AdA SVEB-Zertifikat Praxisausbilder/in
Lernwerkstatt, Winterthur
Kurs findet statt  
ITIL® Foundation - ITIL
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
Microsoft Office Project - MOC PA
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
Workshop: Microsoft SQL Sprache - SQLA
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt
Chinesisch Anfänger/innen
Klubschule Migros, Olten
Kurs findet statt 
Kochspass mit den Lilibiggs
Klubschule Migros, Luzern
Kurs findet statt 
Thailändisch kochen (Kleingruppe)
Klubschule Migros, Luzern
Kurs findet statt 
Russisch Anfänger/innen (Kleingruppe)
Klubschule Migros, Zug
Kurs findet statt  
Excel - Effiziente Kalkulationen und Visualisierungen
Digicomp Academy AG, Zürich
Kurs findet statt  
Adobe InDesign CC Modul I - Grundlagen - Erste Schritte mit InDesign
Digicomp Academy AG, Bern
Kurs findet statt  
Microsoft Office 2016 Refresher
Digicomp Academy AG, Zürich
Kurs findet statt  
Türkisch Anfänger/innen
Klubschule Migros, Aarau
Kurs findet statt 
Excel Grundlagen ECDL Modul
Klubschule Migros, Thun
Kurs findet statt 
Englisch Anfänger/innen (Kleingruppe)
Klubschule Migros, Zug
Kurs findet statt  
e-Nothelferkurs (Praxisteil)
Klubschule Migros, Aarau
Kurs findet statt 
Schweizerdeutsch Einstieg - (Kleingruppe)
Klubschule Migros, Zug
Kurs findet statt  
Internet of Things (IoT) im Einsatz
Digicomp Academy AG, Zürich
Kurs findet statt  
Power Yoga
Klubschule Migros, Aarau

Kurs findet statt findet definitiv statt
Kurs ist geplant ist geplant
Dieser Kurs ist für Menschen mit Gehbehinderung hindernisfrei zugänglich. für Menschen mit Gehbehinderung hindernisfrei zugänglich
Dieser Kurs ist für Rollstuhlfahrende hindernisfrei zugänglich. für Rollstuhlfahrende hindernisfrei zugänglich
Dieser Kurs ist für Menschen mit Schwerhörigkeit geeignet. für Menschen mit Schwerhörigkeit geeignet
Dieser Kurs ist für Gehörlose geeignet. für Gehörlose geeignet
Dieser Kurs ist für Menschen mit Sehbehinderung geeignet. für Menschen mit Sehbehinderung geeignet
Dieser Kurs ist für Blinde geeignet. für Blinde geeignet
Home Link Anbieter Link Werbung Link Partner Link Impressum Link

Adressdaten:

XIAG AG

Archstrasse 7
8400 Winterthur

Telefon: 043 255 30 90
Telefax: 043 255 30 91
E-Mail: office@xiag.ch
Web: http://www.xiag.ch

Weitere Informationen:


Referenzprojekt: Online Unterstützung der Feel
Referenzprojekt: Online Unterstützung der Feel

Referenzprojekt: Online Organisation Swiss Travel
Referenzprojekt: Online Organisation Swiss Travel

Referenzprojekt: Tagesaktueller Schneebericht
Referenzprojekt: Tagesaktueller Schneebericht

Referenzprojekt: Integration neuer Verkaufskanal
Referenzprojekt: Integration neuer Verkaufskanal

Referenzprojekt: Ländererkennung auf www.interhome
Referenzprojekt: Ländererkennung auf www.interhome

Referenzprojekt: Interaktives Web-Portal Lotse.zh
Referenzprojekt: Interaktives Web-Portal Lotse.zh

Yulia Kovaleva, Andere...
Yulia Kovaleva, Andere...
ykovaleva@xiag.ch

Vladislav Malakhin, Andere...
Vladislav Malakhin, Andere...
vmalakhin@xiag.ch

Vladimir Goldobin, Andere...
Vladimir Goldobin, Andere...
vladimir.goldobin@xiag.ch

Tatyana Komarova, Andere...
Tatyana Komarova, Andere...
tkomarova@xiag.ch

Sergey Ivanov, Andere...
Sergey Ivanov, Andere...
sergey.ivanov@xiag.ch

Serg Buglakov, Andere...
Serg Buglakov, Andere...
sbuglakov@xiag.ch

Petr Kudinov, Andere...
Petr Kudinov, Andere...
pkudinov@xiag.ch

Nadezhda Cherepanova, Andere...
Nadezhda Cherepanova, Andere...
nadya@xiag.ch

Mikhail Plehanov, Andere...
Mikhail Plehanov, Andere...
mplehanov@xiag.ch

Mikhail Lapkin, Andere...
Mikhail Lapkin, Andere...
mlapkin@xiag.ch

Maxim Gnatenko, Andere...
Maxim Gnatenko, Andere...
maxim@xiag.ch

Evgeny Ponomarev, Andere...
Evgeny Ponomarev, Andere...
eponomarev@xiag.ch

Dmitry Golubenko, Andere...
Dmitry Golubenko, Andere...
dgolubenko@xiag.ch

Denis Tikhonenko, Andere...
Denis Tikhonenko, Andere...
dtikhonenko@xiag.ch

Anton Kudinov, Andere...
Anton Kudinov, Andere...
akudinov@xiag.ch

Anton Bondar, Andere...
Anton Bondar, Andere...
anton.bondar@xiag.ch

Andrey Pavlov, Andere...
Andrey Pavlov, Andere...
andrey@xiag.ch

Andrey Andrushkevich, Andere...
Andrey Andrushkevich, Andere...
kevich@xiag.ch

Andrey Grankin, Andere...
Andrey Grankin, Andere...
grankin@xiag.ch

Alexander Uspensky, Andere...
Alexander Uspensky, Andere...
auspensky@xiag.ch

Alexander Songolov, Andere...
Alexander Songolov, Andere...
asongolov@xiag.ch

Alexander Evtushenko, Andere...
Alexander Evtushenko, Andere...
aevtushenko@xiag.ch

Alexandra Bayburina, Andere...
Alexandra Bayburina, Andere...
abayburina@xiag.ch

Alexander  Ilyushin, Andere...
Alexander Ilyushin, Andere...
ali@xiag.ch

Bulat Khromov, Andere...
Bulat Khromov, Andere...
bulat.khromov@xiag.ch

Slava  Vetoshkin, Andere...
Slava Vetoshkin, Andere...
slava@xiag.ch

Dmitry  Novosjolov, Andere...
Dmitry Novosjolov, Andere...
dmitry.novosjolov@xiag.ch

Ivan Krechetov, Andere...
Ivan Krechetov, Andere...

Yury Bagryansky, Andere...
Yury Bagryansky, Andere...
yury.bagryansky@xiag.ch

Simon Müller, Andere...
Simon Müller, Andere...
smueller@xiag.ch

Adrian Dincher, Andere...
Adrian Dincher, Andere...
adincher@xiag.ch

Tim Schroedel, Andere...
Tim Schroedel, Andere...
tschroedel@xiag.ch

Oliver Alther, Andere...
Oliver Alther, Andere...
oalther@xiag.ch

Nadine Geck, Andere...
Nadine Geck, Andere...
ngeck@xiag.ch

Dana Lieb, Andere...
Dana Lieb, Andere...
dlieb@xiag.ch

Damien  Vouillamoz, Andere...
Damien Vouillamoz, Andere...
dv@xiag.ch

Alex Maloigne, Andere...
Alex Maloigne, Andere...
alex.maloigne@xiag.ch

Andreas Lierow, Andere...
Andreas Lierow, Andere...
andreas.lierow@xiag.ch

Norbert Schott, Andere...
Norbert Schott, Andere...
norbert.schott@xiag.ch

Andreas Graf, CEO
Andreas Graf, CEO
andreas.graf@xiag.ch

"Für unsere Kunden sind wir einzigartig, weil wir kompetent sind. "

Firmenbeschrieb
XIAG konzipieren, realisieren und betreut massgeschneiderte Internet- und Intranet Lösungen. Unsere Kompetenz beinhaltet Technologie, Design, Usability, Projektmanagement, Betrieb sowie Beratung.

Gründungsjahr:2000
Rechtsform:Aktiengesellschaft (AG)
Anzahl Mitarbeiter:40
Umsatz:
MwSt-Nummer:507.429
Sprachen:Deutsch, English
Zielmärkte:Ganze Schweiz

Unsere wichtigsten Marktleistungen
  • Individuelle Softwareentwicklung
  • Konzeption und Beratung
  • Massgeschneiderte E-Commerce Lösungen

Unsere wichtigsten Kundengruppen
  • Verwaltungen
  • Grosse Unternehmen
  • KMU

Unsere Kernkompetenzen
  • Massgeschneiderte Kundenlösungen
  • Intensive Beziehungen zu treuen Kunden
  • Herausragend bezüglich Fachkompetenz und Beratung

Unsere Referenzkunden
  • Schweiz Tourismus
    Marketing
    Kontaktperson: Thomas Winkler
  • Taxbooks GmbH
    Taxbooks.ch ist der Schweizer eShop für Bücher im Fachbereich Steuern. Von dipl. Steuerexperten betrieben bietet Taxbooks.ch fundierte Kommentare zu allen Büchern. Der eShop ist einfach zu bedienen und risikolos.
    Kontaktperson: Daniel R. Gygax
  • [search.ch] - Schweizer Suchmaschine
    Search.ch ist die zweitgrösste Internetseite der Schweiz. XIAG ist Entwicklungspartner von [search.ch]. Wir haben Dienste wie Kontakte, Hotel, Musik, Schneebericht, Grusskarten etc. entwickelt.
    Kontaktperson: Rudolf Räber

Kontaktieren Sie uns

Öffnungszeigen
  • MO-FR:08:00-17:00 Uhr
 
Eintrag erstellt: 08.01.2002, letzte Änderung: 31.10.2016

Eigenes Firmenportrait bearbeiten