seminar Header Goto Home

Lastminute-Angebote

Montag, 19. August 2019
Kurs findet statt
Lean Manager
SAQ-QUALICON AG, Olten
Kurs findet statt
Deutsch/Allemand Anfänger/débutants - Intensiv (Kleingruppe)
Klubschule Migros, Biel BE
Kurs findet statt
Deutsch Anfänger/innen - Semi-Intensiv
Klubschule Migros, Wohlen AG
Kurs findet statt  
Veeam Certified Engineer 9.5 - VEEAM
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
VMware vSphere: Skills for Operators V6.x - VMSO
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
VMware Horizon 7: Install, Configure, Manage V7.7 - VMVI
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt
Deutsch Niveau B1 (2/2) im Alltag und Beruf
Klubschule Migros, Chur
Kurs findet statt  
Erstellung komplexer Datenbanken und Abfragen mit Microsoft Office Access - ACWF
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
Supporting and Troubleshooting Windows 10 - MOC 10982
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
Securing Windows Server 2016 - MOC 20744
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
Microsoft Office VBA-Programmierung - OFFP
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt 
Kroatisch Anfänger/innen (Kleingruppe)
Klubschule Migros, Luzern
Kurs findet statt
Systemische Gesprächsführung
planoalto gmbh, Seminarräume Appenzellerland
Kurs findet statt
Deutsch Niveau A2 (1/2)
Klubschule Migros, Winterthur
Kurs findet statt 
Deutsch Niveau C1 (1/3) - Intensiv (Kleingruppe)
Klubschule Migros, Luzern
Kurs findet statt  
Certified Information Security Manager (CISM) - CISM
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
Certified in Risk and Information Systems Control (CRISC) - CRISC
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
Das Zeitalter: Digitalisierung - DIMA
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
ITIL® Service Transition (ST) - ITIST
Microwin AG, Wallisellen
Kurs findet statt  
Apple Pro Application Logic Pro X Professional Music Production - LPPM
Microwin AG, Wallisellen

Kurs findet statt findet definitiv statt
Kurs ist geplant ist geplant
Dieser Kurs ist für Menschen mit Gehbehinderung hindernisfrei zugänglich. für Menschen mit Gehbehinderung hindernisfrei zugänglich
Dieser Kurs ist für Rollstuhlfahrende hindernisfrei zugänglich. für Rollstuhlfahrende hindernisfrei zugänglich
Dieser Kurs ist für Menschen mit Schwerhörigkeit geeignet. für Menschen mit Schwerhörigkeit geeignet
Dieser Kurs ist für Gehörlose geeignet. für Gehörlose geeignet
Dieser Kurs ist für Menschen mit Sehbehinderung geeignet. für Menschen mit Sehbehinderung geeignet
Dieser Kurs ist für Blinde geeignet. für Blinde geeignet
Home Link Anbieter Link Werbung Link Partner Link Impressum Link

Adressdaten:

XIAG AG

Archstrasse 7
8400 Winterthur

Telefon: 043 255 30 90
Telefax: 043 255 30 91
E-Mail: office@xiag.ch
Web: http://www.xiag.ch

Weitere Informationen:


Referenzprojekt: Online Unterstützung der Feel
Referenzprojekt: Online Unterstützung der Feel

Referenzprojekt: Online Organisation Swiss Travel
Referenzprojekt: Online Organisation Swiss Travel

Referenzprojekt: Tagesaktueller Schneebericht
Referenzprojekt: Tagesaktueller Schneebericht

Referenzprojekt: Integration neuer Verkaufskanal
Referenzprojekt: Integration neuer Verkaufskanal

Referenzprojekt: Ländererkennung auf www.interhome
Referenzprojekt: Ländererkennung auf www.interhome

Referenzprojekt: Interaktives Web-Portal Lotse.zh
Referenzprojekt: Interaktives Web-Portal Lotse.zh

Yulia Kovaleva, Andere...
Yulia Kovaleva, Andere...
ykovaleva@xiag.ch

Vladislav Malakhin, Andere...
Vladislav Malakhin, Andere...
vmalakhin@xiag.ch

Vladimir Goldobin, Andere...
Vladimir Goldobin, Andere...
vladimir.goldobin@xiag.ch

Tatyana Komarova, Andere...
Tatyana Komarova, Andere...
tkomarova@xiag.ch

Sergey Ivanov, Andere...
Sergey Ivanov, Andere...
sergey.ivanov@xiag.ch

Serg Buglakov, Andere...
Serg Buglakov, Andere...
sbuglakov@xiag.ch

Petr Kudinov, Andere...
Petr Kudinov, Andere...
pkudinov@xiag.ch

Nadezhda Cherepanova, Andere...
Nadezhda Cherepanova, Andere...
nadya@xiag.ch

Mikhail Plehanov, Andere...
Mikhail Plehanov, Andere...
mplehanov@xiag.ch

Mikhail Lapkin, Andere...
Mikhail Lapkin, Andere...
mlapkin@xiag.ch

Maxim Gnatenko, Andere...
Maxim Gnatenko, Andere...
maxim@xiag.ch

Evgeny Ponomarev, Andere...
Evgeny Ponomarev, Andere...
eponomarev@xiag.ch

Dmitry Golubenko, Andere...
Dmitry Golubenko, Andere...
dgolubenko@xiag.ch

Denis Tikhonenko, Andere...
Denis Tikhonenko, Andere...
dtikhonenko@xiag.ch

Anton Kudinov, Andere...
Anton Kudinov, Andere...
akudinov@xiag.ch

Anton Bondar, Andere...
Anton Bondar, Andere...
anton.bondar@xiag.ch

Andrey Pavlov, Andere...
Andrey Pavlov, Andere...
andrey@xiag.ch

Andrey Andrushkevich, Andere...
Andrey Andrushkevich, Andere...
kevich@xiag.ch

Andrey Grankin, Andere...
Andrey Grankin, Andere...
grankin@xiag.ch

Alexander Uspensky, Andere...
Alexander Uspensky, Andere...
auspensky@xiag.ch

Alexander Songolov, Andere...
Alexander Songolov, Andere...
asongolov@xiag.ch

Alexander Evtushenko, Andere...
Alexander Evtushenko, Andere...
aevtushenko@xiag.ch

Alexandra Bayburina, Andere...
Alexandra Bayburina, Andere...
abayburina@xiag.ch

Alexander  Ilyushin, Andere...
Alexander Ilyushin, Andere...
ali@xiag.ch

Bulat Khromov, Andere...
Bulat Khromov, Andere...
bulat.khromov@xiag.ch

Slava  Vetoshkin, Andere...
Slava Vetoshkin, Andere...
slava@xiag.ch

Dmitry  Novosjolov, Andere...
Dmitry Novosjolov, Andere...
dmitry.novosjolov@xiag.ch

Ivan Krechetov, Andere...
Ivan Krechetov, Andere...

Yury Bagryansky, Andere...
Yury Bagryansky, Andere...
yury.bagryansky@xiag.ch

Simon Müller, Andere...
Simon Müller, Andere...
smueller@xiag.ch

Adrian Dincher, Andere...
Adrian Dincher, Andere...
adincher@xiag.ch

Tim Schroedel, Andere...
Tim Schroedel, Andere...
tschroedel@xiag.ch

Oliver Alther, Andere...
Oliver Alther, Andere...
oalther@xiag.ch

Nadine Geck, Andere...
Nadine Geck, Andere...
ngeck@xiag.ch

Dana Lieb, Andere...
Dana Lieb, Andere...
dlieb@xiag.ch

Damien  Vouillamoz, Andere...
Damien Vouillamoz, Andere...
dv@xiag.ch

Alex Maloigne, Andere...
Alex Maloigne, Andere...
alex.maloigne@xiag.ch

Andreas Lierow, Andere...
Andreas Lierow, Andere...
andreas.lierow@xiag.ch

Norbert Schott, Andere...
Norbert Schott, Andere...
norbert.schott@xiag.ch

Andreas Graf, CEO
Andreas Graf, CEO
andreas.graf@xiag.ch

"Für unsere Kunden sind wir einzigartig, weil wir kompetent sind. "

Firmenbeschrieb
XIAG konzipieren, realisieren und betreut massgeschneiderte Internet- und Intranet Lösungen. Unsere Kompetenz beinhaltet Technologie, Design, Usability, Projektmanagement, Betrieb sowie Beratung.

Gründungsjahr:2000
Rechtsform:Aktiengesellschaft (AG)
Anzahl Mitarbeiter:40
Umsatz:
MwSt-Nummer:507.429
Sprachen:Deutsch, English
Zielmärkte:Ganze Schweiz

Unsere wichtigsten Marktleistungen
  • Individuelle Softwareentwicklung
  • Konzeption und Beratung
  • Massgeschneiderte E-Commerce Lösungen

Unsere wichtigsten Kundengruppen
  • Verwaltungen
  • Grosse Unternehmen
  • KMU

Unsere Kernkompetenzen
  • Massgeschneiderte Kundenlösungen
  • Intensive Beziehungen zu treuen Kunden
  • Herausragend bezüglich Fachkompetenz und Beratung

Unsere Referenzkunden
  • Schweiz Tourismus
    Marketing
    Kontaktperson: Thomas Winkler
  • Taxbooks GmbH
    Taxbooks.ch ist der Schweizer eShop für Bücher im Fachbereich Steuern. Von dipl. Steuerexperten betrieben bietet Taxbooks.ch fundierte Kommentare zu allen Büchern. Der eShop ist einfach zu bedienen und risikolos.
    Kontaktperson: Daniel R. Gygax
  • [search.ch] - Schweizer Suchmaschine
    Search.ch ist die zweitgrösste Internetseite der Schweiz. XIAG ist Entwicklungspartner von [search.ch]. Wir haben Dienste wie Kontakte, Hotel, Musik, Schneebericht, Grusskarten etc. entwickelt.
    Kontaktperson: Rudolf Räber

Kontaktieren Sie uns

Öffnungszeigen
  • MO-FR:08:00-17:00 Uhr
 
Eintrag erstellt: 08.01.2002, letzte Änderung: 31.10.2016

Eigenes Firmenportrait bearbeiten